gioielli - Il Ponte Casa D'Aste

gioielli - Il Ponte Casa D'Aste- Documenti correlati

https://www.ponteonline.com/files/cataloghi/catalogo_asta_464.pdf

Gioielli Fashion Vintage - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/catalogo_gioielli_vintage_406_407.pdf

17 nov 2017 ... Lotto di tre fedine di diamanti montati in oro bianco di misure e forme differenti, per ... One marked UNOAERRE. € 1.100,00/1.300,00. 1096.

4 dicembre 2018 gioielli e orologi - Itineris Casa d'Aste

http://www.itinerisaste.com/files/cataloghi/g_o4_12_18.pdf

4 dic 2018 ... ASTA. MILANO. Via Vivaio, 24 martedì 4 dicembre ore 17:30. ESPERTI. Maria Ilaria Ciatti. Responsabile Dipartimento [email protected]

ore 10/13 - 1 - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/asta_325_pdf.pdf

Fashi - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/pdf_asta_396.pdf

9 giu 2017 ... Giovanni Bartolena - "Mucca" 1925. Olio su ... anatomia "The organs of the sense & voice" e "The organs of digestion" ... Andrea dell'Anguillara.

Gio Ponti - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/catalogo_426_x_web.pdf

noce massello, seduta imbottita rivestita in tessuto bianco. ... piedini a molla; schienale e seduta in resina epossidica mul- ticolore. ... tessuto color canapa, telo copridivano in ... superficie esterna, realizzato in più parti e assemblato separata-.

mobili, dipinti ed - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/asta_319_pdf.pdf

30 mar 2014 ... Novella Parigini - "Alga Marina" olio su tela (cm 80x60) ... Novella Parigini - "Volto" tecnica mista (cm 66x45) ... Il valore dei dipinti italiani.

libri e manoscritti - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/cataloghi/catalogo_asta_471.pdf

21 gen 2020 ... Carola Bianco Di San Secondo. Via Bricherasio 7 - Torino ... Provenienza: Buiffon M.d Apothicaire (exlibris francese). € 400/600. 71. WILLIS ... Raro volantino in cui D'Annunzio giustifica l'occupazione di Zara da parte dei suoi ...

scarica catalogo - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/pdf_foto_344.pdf

Orologi e pendole - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/catalogo_orologi_404.pdf

Numismatica e Filatelia - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/pdf_numismatica_filatelia_391.pdf

16 mag 2017 ... 5 lire 1865 Napoli e Torino. Pagani 486 e 487. Due monete. Rare. Più di MB ... la Pietà, il Tondo Pitti, la. Madonna di Bruges, Mosè e il Giorno. ... Eterogeno lotto composto da una busta primo volo RodiHaifa del 1937, alcune ...

catalogo con immagini - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/catalogo.pdf

Filatelia e Numismatica - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/il_ponte_asta_432_filatelia_e_numismatica.pdf

16 nov 2018 ... nio Natoli: “Storia Postale dei francobolli di Sicilia”, affrancata con ... (Fiorenzo Longhi, Aerofilia Italiana - Catalogo storico descrittivo 1898-1941. ... via Pitteri 8/10), oppure in formato pdf via email all'indirizzo [email protected] (ovvero ... (i) in via primaria, alla riparazione o sostituzione gratuita del lotto, ...

Giorgio de Chirico - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/schede/de_chirico_lotto78.pdf

Giacomo Grosso - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/lotto_921_giacomo_grosso.pdf

100 donne per la ricerca - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/catalogo_100donne_per_la_ricerca.pdf

arte moderna e contemporanea - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/asta_397_pdf_foto.pdf

13 giu 2017 ... delle Opere di Antonio Bueno”, Terzo Volume, Milano, ... Opere accompagnate da certificati di autenticità su ... dall'Archivio Gastone Biggi,.

Arti Decorative del '900 e Design - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/cataloghi/catalogo_asta_470.pdf

18 dic 2019 ... Mobili e oggetti, Catalogo del produttore, Milano, s.d.. [2012], pp. 214‑215 ... Oltre un rettangolo di cielo. ... Piccola bomboniera in vetro sommerso ambrato con inclusione di bolle ... A partire dal settimo mese successivo alla.

scarica le tornate di modernariato - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/pdf_modernariato_asta_386.pdf

8 feb 2017 ... Coppia di sedie a schienale alto in legno teak massello. Italia anni ... Gruppo di quattro sedie e due poltroncine con seduta e ... Lazzaro, Walter.

422 Bottega di Zanino di Pietro - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/schede/lotto_422.pdf

arredi e dipinti antichi - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/antico_completo.pdf

26 ott 2018 ... Per confronto si veda: Sotheby's Londra, asta LO9731, 9 Luglio. 2009, lotto 5 ... storico dell'arte Luigi Grassi (Roma, casa d'aste Il Babbuino, 28.

libri, manoscritti e incisioni - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/catalogo_il_ponte_408xweb_1.pdf

21 nov 2017 ... CATULLO, Gaio Valerio (84‑54 a.C.) ‑ Et in eum commentarius. Venezia: ... CLAVIO, Cristoforo (1538‑1612) ‑ Astrolabium. Roma: Bartolo‑.

download all auction catalogue - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/pdf_foto_386.pdf

Mobili, Dipinti ed Oggetti. U - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/catalogo_asta_315.pdf

dipinti e sculture del xix e xx secolo - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/asta_452.pdf

disegni di antichi maestri e incisioni - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/schede/catalogo_disegni_340.pdf

23 ott 2018 ... PUBBLICHE RELAZIONI / UFFICIO STAMPA ... ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN ... Lotto composto da due disegni "Studio di ... or modified in any way (including repainting or painting over) does not constitute a ...

14/18 Arredi, dipinti, oggettistica, opere d - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/asta_318_pdf.pdf

importanti arredi e dipinti antichi - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/cataloghi/catalogo_asta_459.pdf

24 ott 2019 ... 1421 con la collaborazione di Nanni di Bartolo detto Il Rosso. Ma una più sostanziale ... elogio per Vermiglio, considerandolo, all'altezza del 1612 segnato sull'Incredulità di san ... Pubblicato anche in Saul Levy, Maioliche.

Arte Moderna Via Pitteri 8/10, 20134 Milano Tel - Il Ponte Casa D'Aste

http://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/pdf_387_pitteri.pdf

2 apr 2017 ... Gruppo di sei sedie con schienale e seduta in paglia di. Vienna. Gambe tornite e ... con dorature, motivi a nastro e intreccio di vimini e bouquet di fiori color rosso ... modella nello studio del pittore, in cornice. € 60,00/80,00 ...

Giugno 2016 | Arti Decorative del '900 e Design - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/press/rassegna_stampa_web/ad_architectural_digest_giugno_2016_arti_decorative_del_900_e_design.pdf

delle più interessanti aste di questo periodo, dalle meraviglie ... BBB Bonacina nel 1971, tutti all'asta del 29 giugno presso Il ... via della Rocca 33, Torino. Design.

13 febbraio 2017 ore 14.30 3, 4, 5 Febbraio ... - Il Ponte Casa D'Aste

https://www.ponteonline.com/files/pdf_aste/pdf_386_tornata_libri.pdf

5 feb 2017 ... Giovanni Brunneman, Jurisconsulti Commentarius In. Codicem ... Giovanni Gherardo De Rossi, In Roma 1788 (I edizione). ... Paolo Piva. 3011.

Gioielli - Aste Boetto

http://www.asteboetto.it/pdf/1805.pdf

13 giu 2018 ... ed orecchini firmata Gianni Carità eseguita in oro giallo e bianco con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1,10 circa. € 1.200/1.400.

gioielli - Aste Bolaffi

https://www.astebolaffi.it/pdf/auctions/204.pdf

ASTE BOLAFFI GIOIELLI

https://www.astebolaffi.it/pdf/auctions/207.pdf

https://www.benelli.it/sites/default/files/contenuti/press/pdf_press/diana_-_raffaello_legacy28_e_crio28.pdf

e il Crio cal.28, fucili che come punti di forza hanno l'eleganza, la maneggevolezza e l' ... fucili sul campo di tiro Benelli allestito al Game Fair 2014 di. Tarquinia.

E S T E N S E CASA D'ASTE

http://www.estenseaste.it/Documenti/cataloghi/n.%2063%20catalogo%2014%20ottobre%202017.pdf

14 ott 2017 ... Il ponte di San Giorgio Mantova, acquerello su carta firmato B. Campavera cm. 55x40. Base asta € 0,00. 21. Studio delle opere classiche,.